Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2015 » Декабрь » 24 » \15 декабря 2015 года в филиале МОУ СОШ № 3 г. Гусева «СОШ в п. Михайлово» прошли тематические уроки «Свет в нашей жизни»\
14:33

15 декабря 2015 года в филиале МОУ СОШ № 3 г. Гусева «СОШ в п. Михайлово» прошли тематические уроки «Свет в нашей жизни»

В 1 и 2 классах данный урок был начат с отгадывания загадок и постановки проблемы на уроке. Далее ребята прослушали и проанализировали выступление И.Г. Боковой. Чтобы решить проблему на уроке, ребята совершили сказочное путешествие в Страну света по сказке «Цветик-семицветик» по станциям. Переходя от одной станции к другой, учащиеся знакомятся со сказочными героями и в игровой форме знакомятся основными понятиями: «свет», «световые приборы», «электричество», «энергия».

Урок света

В конце урока учащиеся приходят к пониманию значимости природных ресурсов в жизни человека, а также получают  первоначальные знания о необходимости экономии электроэнергии.

Также ребята 1и 2  классов  нарисовали рисунки на тему: «Как беречь энергию».

В начале урока учащимся 3 и 4 классов было предложено определить тему урока. Учащиеся познакомились с  проведением во всем мире Международного  года  света  и  световых  технологий  и послушали выступление Генерального директора ЮНЕСКО И.Г. Боковой.

Урок света

Работая в группах, учащиеся систематизировали свои знания об источниках света. Поговорили о станциях вырабатывающих электричество. Выяснили значение слова свет при помощи толкового словаря и разработали правила экономии света.

К учащимся 6-8 классов пришёл в гости Фатеев Николай Владимирович бывший начальник полигона, имеющий доступ к обслуживанию электрооборудования и электроустановок.

Урок света

В 6-8 классах были подробно рассмотрены следующие вопросы:

Свет- это электромагнитная волна;

Эволюция искусственных источников света;

Светодиоды;

Органические светодиоды;

Освещение нашего города;

Новогоднее освещение;

Электричество в наше время.

В  9 классе на уроке было рассказано о  проведении в Санкт- Петербурге15.12.2015 г.Конференции ООН, на которой будут обсуждаться вопросы экономного использования электроэнергии, о роли света в жизни современного мирового общества.

В ходе беседы обсуждались вопросы: « Как свет и основанные на нём технологии влияют на центральную роль света в глобальном развитии», «Как связаны свет и искусство».

Третьим этапом урока были проведены конкурсы: «Кто быстрее и больше найдёт фразеологизмов, связанных со словом «свет» во фразеологическом словаре, «Кто больше вспомнит пословиц и поговорок со словом «свет».Завершился классный час составлением сиквейна.






Похожие материалы:
Просмотров: 554 | Добавил: admin | Теги: светодиды, тсвет, классный час День света, урок света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.