Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2011 » Декабрь » 22 » \На выставке "Рождественские ангелы"\
21:49

На выставке "Рождественские ангелы"

Ангелы


20 ноября учащиеся 5 и 6 классов  Михайловской школы посетили краеведческий музей в г. Гусеве. В музее проходила выставка «Рождественские ангелы». Экскурсоводы очень интересно рассказывали про то, как и когда отмечается Рождество. Откуда появился этот праздник. 

В России Рождество отмечается 7 января, а в Европе 25 декабря. Так получилось, что рождество в России отмечают наряду с другим праздником - Святки. Рождество - праздник традиционно семейный, отмечаемый в узком кругу близких людей. Ночь, накануне Рождества считается волшебной. Люди загадывают самые заветные свои желания, и просят у Господа, чтобы он помог им их осуществить. Вот что я могу рассказать Вам по поводу этого праздника. Когда Деве Марии было 16 лет, ее обручили одному доброму старцу, которого звали Иосифом. Он любил Деву Марию и заботился о ней. Незадолго до Рождества Иисуса Христа римский император велел всем жителям той страны, где жили Иосиф и Мария, идти в свой город записаться. Иосиф и Мария пошли в город Вифлеем. Это было довольно далеко от них, так что они шли долго и пришли в Вифлеем ночью. В гостиницу, где они хотели ночевать, их не пустили, потому что все комнаты были заняты приезжими. Что было им делать? Где ночевать? Они вынуждены были ночевать в пещере, куда пастухи загоняют свои стада. В ту же ночь у Марии родился сын, которого Бог ей обещал. Она знала, что он Сын Божий. Мария спеленала Его, но у нее не было колыбели, куда бы она могла положить Своего Сына, и она положила Его в ясли, а сама сидела подле. Как нежно Мария любила Своего милого Сына! Она любовалась им и ласкала Его. У некоторых детей есть колыбели и мягкие кровати, а Христос, когда родился, лежал просто в яслях.
Вокруг Вифлеема были луга, где пастухи стерегли свои стада. В ту ночь, когда родился Иисус Христос, пастухи вдруг увидали большой свет, и прекрасный Ангел сошел к ним с неба. Пастухи испугались, но Ангел сказал им: 'Не бойтесь, я принес вам благую весть, которая будет радость всему миру; Бог послал Своего Сына на землю, чтобы спасти людей от греха. Пойдите во Вифлеем, там вы увидите Его, Он лежит в пещере, в яслях'.
Когда родился Иисус Христос, показалась на небе новая звезда, которой люди раньше не видали. Далеко от Вифлеема, на Востоке, жили люди; они были богаты и умны - это были волхвы. Когда они увидели новую звезду на небе, то узнали о рождении Иисуса Христа на земле. Они хотели поклониться Ему, но не знали, где его найти. И вот эта чудная звезда шла впереди их и указывала им дорогу, пока волхвы не дошли до того места, где был Христос. Они увидели Марию с ребенком на руках и преподнесли ему подарки и провозгласили его царем неба и земли.
 К Рождеству в горнице стелют праздничные половинки: на белом поле - голубые цветы. 
Если метель в канун Рождества - будет ранняя листва.
Если в первые дни рождественских праздников иней на деревьях - будет урожай хлеба.
Если Рождество теплое - весна холодная.
Во время обеда на Рождество нельзя воду пить; кто не пьет, тому не захочется воды, когда ее негде взять: в дороге или во время работы.

 Далее мы посмотрели поделки, которые учащиеся Гусевского района смастерили к празднику. Среди этих поделок было много работ учеников нашей школы. Нам всем понравилась эта выставка. 

Михно Алена.






Похожие материалы:
Просмотров: 970 | Добавил: admin | Теги: Посещение музея, посещение, На выставке, музей, Рождественские ангелы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.