Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2011 » Апрель » 12 » \Неделя русского языка и литературы\
13:17

Неделя русского языка и литературы

С 4.04 по 5.04. в нашей школе проходила традиционная неделя русского языка и литературы. Ребята под руководством учителей Фай  Н.Н. и Кононовой Г.М. подготовили ряд интересных мероприятий: оформили литературную газету "Начало письменности на Руси", в которой были представлены рубрики : "Русский папирус". Из нее учащиеся узнали об истории беря стенных грамот на Руси. Вторая рубрика называлась : "Солунские братья". В ней рассказали о Кирилле и Мефодии, создавших славянскую азбуку. Познакомились с историей создания памятника великим братьям известного скульптора  В.М.Клыкова.
Рубрика "Книга, которая появилась и пропала"  рассказала о "Велесовой книге" и яростных и продолжительных баталиях вокруг ее появления.
Так же на страницах газеты  были размечены статьи о Ломоносове и Н. Гумилеве, чьи юбилеи отмечает литературная общественность в 2011 году.
Беседа "Словари - наши помощники" была проведена для учащихся младших классов.
А старшеклассники узнали новое о жизни и творчестве калининградских поэтов и писателей: А.Соболеве, В. Соловьевой, М.Родионовой,  Н.Горбачевой, С.Снегове. Рассказы о них и их произведениях  подготовили учащиеся 9 класса Шлапак Олеся, Тараненко Александра, Нестеров Евгений, Романова Анжела.
учителем русского языка и литературы Кононовой Галиной Михайловной проведен открытый урок  - путешествие в весенний лес, где пятиклассники познакомились с перво цветами, а вместе с тем, повторили и закрепили материал по теме: " Имя прилагательное как часть речи". Старичок - лесовичек загадал ребятам загадку о лесе, а первое весеннее солнышко согревало атмосферу на уроке и создавало ситуацию успеха.
Домашним заданием для ребят было предложено нарисовать один из понравившихся перво цветов  и сочинить о нем рассказ, сказку или стихотворение. Скучающих на уроке не было. Все ребята путешествовали по весеннему лесу дружно, весело и активно.





Похожие материалы:
Просмотров: 885 | Добавил: admin | Теги: неделя, В. Соловьева, литература, : А.Соболев, русский язык, М.Родионова, Н.Горбачева, С.Снегов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.