Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2019 » Июнь » 27 » \Отчет о работе летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Улыбка» при МОУ «СОШ в п. Михайлово» за 1 смену 2019 год\
20:10

Отчет о работе летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Улыбка» при МОУ «СОШ в п. Михайлово» за 1 смену 2019 год

Информация о лагере

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием и 2-х разовым питанием

Продолжительность оздоровления 21 день:

1 смена – с 05.06 по 25.06.2019г.

Режим работы с 08.30ч. до 14.30ч.

Основная цель лагеря дневного пребывания – организация свободного времени

детей, создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых

ребят, их оздоровление и творческое развитие.

 

Основные задачи:

привлечение учащихся на определенный период летнего отдыха;

укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию;

организация полноценного отдыха для детей;

физическое и психическое оздоровление;

формирование у детей потребности в здоровом образе жизни;

развитие потенциала каждого ребенка;

развитие коллективистских отношений;

выработка навыков здорового образа жизни;

создание условий для самореализации учащихся;

организация досуга учащихся;

формирование и закрепление трудовых навыков.

Весь день - активный отдых, выезды, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы.

Ежедневно в лагере проводились утренняя гимнастика и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, ежедневно отряд получал задание и план подготовки к общему мероприятию.

Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация.

Воспитательная работа была организована в соответствии с планом воспитательной деятельности и велась в лагере по следующим направлениям:

Наша Родина

Природа

Человек

Культура

Здоровье и спорт

Коллективом разработаны разнообразные познавательные, творческие, развлекательные, педагогические программы, в центре которых ребенок, его интересы, здоровье и безопасность.

 

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

 

Одним из направлений в нашей работе было воспитание любви к Родине. В этом помогали нам экскурсии, презентация «Семь чудес России», тематические беседы: «Мы – юные граждане России», «Конституция РФ. Государственные символы», конкурс рисунков по данной теме.

В День скорби, в 78-ю годовщину вероломного нападения фашисткой Германии на Советский Союз по решению министерства обороны России, принято решение о проведение всероссийской акции «Горсть памяти».

В торжественной обстановке на братской могиле был осуществлен забор земли в «солдатские кисеты» — специальные контейнеры. Все контейнеры в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, строительство которого ведется в Москве.

 

В Пушкинский день в лагере провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина (викторины) и конкурс чтецов. Лучшие чтецы выступили на празднике поэзии Большое внимание в работе лагеря было уделено экологическому воспитанию детей. Были проведены: конкурс рисунков на асфальте «Экология – проблема нового тысячелетия», беседы, викторины.

 

Умение общаться и понимать других в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность на пути становления личности зависит от воспитания ребенка. Поэтому в этом направлении были проведены следующие мероприятия: в 1 день смены игра «Давайте познакомимся», конкурс рисунков «Портрет друга», конкурс-викторина «Дружба начинается с улыбки», игра «Мы – друзья», чтение и обсуждение пословиц, поговорок, стихотворений и рассказов о дружбе.

 

С целью укрепления здоровья детей на пришкольном участке ежедневно проводилась утренняя гигиеническая гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей. С особым энтузиазмом ребята принимали участие в «Веселых стартах», в командной игре в футбол между мальчиками и девочками, в подвижных играх и эстафетах. С интересом принимали активное участие в театральной конкурсно-игровой программе «Пиратский остров» и в спортивном интерактивном представлении «Веселая зарядка».

 

Хомякова Н.А.






Похожие материалы:
Просмотров: 371 | Добавил: admin | Теги: Пришкольный лагерь, СОШ в п. Михайлово, отчет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.