Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2017 » Июнь » 23 » \Отчет пришкольного лагеря «Улыбка» МОУ «СОШ в п. Михайлово» июнь 2017 года\
11:47

Отчет пришкольного лагеря «Улыбка» МОУ «СОШ в п. Михайлово» июнь 2017 года

Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Летом ребенок не должен быть обременен такими же требованиями, нормами, заданиями, запретами, как в учебном году. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально – экономического положения их родителей и учебной успеваемости самого ребенка. Летнее время благоприятно для позитивной социализации детей, освоения ими различных социальных ролей и функций.

В летнем пришкольном лагере дети могут свободно общаться, удовлетворять свои интересы, развивать способности, поправлять свое здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год.

Программа школьного летнего лагеря «Улыбка» при МОУ «СОШ в п. Михайлово» направлена на решение комплекса проблем в области образования и воспитания детей через организацию летнего отдыха детей. Цель программы: создание условий для организованного отдыха учащихся в летний период, развития личности ребенка, укрепления физического, порганизоватьсихического и эмоционального здоровья детей, воспитания лучших черт гражданина, толерантности в каникулярное время.

Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении первой смены помогали ответственные и творческие педагоги: Тюрина Н.А., Кржесинская Н.С., Мацаль В.В., Чубасова Д.И., Фай Н.Н., Кононова Г.М.,Лисеенко Ж.П., Павлова В.А. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Улыбка». Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться.

Лагерь «Улыбка» начал свою работу 5 июня 2017 года. Ребята, посещающие лагерь, были поделены на четыре отряда по профилям и интересам: «Олимп», «Клёвые дети» , «Дельфин» и «Будильник». Благодаря сплоченному труду ребята впервые же дни работы лагеря придумали для своего отряда название и девиз. Также оформили отрядные уголки и выпустили газету отряда.

 

 

 

Каждое утро начиналось с зарядки, после неё проходила информационная линейка, где ребята узнавали о том, что их будет ожидать в течение дня, а в конце дня подводили итоги.

 

Осуществлялось полноценное двухразовое питание. Каждый день работники столовой готовили детям все самое вкусное и полезное. На детском столе ежедневно были свежие овощи, фрукты, напитки. Витаминизация и оздоровление детей проходили ежедневно.

 

Много в лагере было экскурсий и поездок: в библиотеку и дом культуры г. Гусева, на мультфильмы и в бассейн в оздоровительный комплекс, в Гусевский политехнический техникум, в Историко-краеведческий музей им. Иванова.

 

 

 

 

 

Такие мероприятия необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, для организации взаимодействия и всестороннего развития детей.

В лагере интересно проходили спортивные мероприятия, игровые, развлекательные программы. Ребята с удовольствием играли в развивающие игры, игры на свежем воздухе, активно участвовали в конкурсах рисунков, плакатов, в акциях, квест-играх.

 

 

 

Очень нравились ребятам тематические дни. По проведенному голосованию, самыми интересными днями для ребят стали – День Акции «Табак – угроза жизни», День Перевёртышей, День ПДД, День Мыльных Пузырей, «Джунгли Зовут!», День Здоровья, День Танца.

 

 

 

 

 

В нашем лагере проводились регулярные инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения при проведении массовых мероприятий, постоянная занятость ребят интересными делами позволили избежать травматизма детей.

 

 

 

 

 

 

Педагогический коллектив лагеря верит, что время, проведённое в летнем пришкольном лагере «Улыбка», стало незабываемым для его воспитанников.

Были реализованы задачи:

  • созданы условия для организованного отдыха детей, пропаганда здорового образа жизни;
  • приобщены ребята к творческим видам деятельности, развито творческое мышление;
  • развита потребность и способность ребёнка проявлять своё творчество;
  • привиты навыки здорового образа жизни, укреплено здоровье;
  • привлечены к активным формам деятельности учащиеся группы риска;
  • развиты и укреплены связи школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.
  • созданы условия для организации работы детей по экологическому и природоохранному просвещению населения;
  • создание благоприятных условий и возможностей, позволяющих решить задачи непрерывного патриотического воспитания.

 

 

 

Начальник лагеря 1 смены: С.О. Лютикова

 

 

 






Похожие материалы:
Просмотров: 502 | Добавил: admin | Теги: улыбка, СОШ в п. Михайлово, Пришкольный лагерь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.