Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2020 » Август » 19 » \Создание новых мест дополнительного образования детей\
09:21

Создание новых мест дополнительного образования детей

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в школе в 2020-2021 учебном году будет реализована ещё одна  дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивно-оздоровительной направленности «Мини-футбол», что даст 30 новых учебных мест дополнительного образования детей. Программа рассчитана на детей от 8 до 10 лет.
       Будет закуплена новая футбольная форма для игроков и вратарей, тренировочные манишки, футзальные ворота, тренировочные и соревновательные мячи для мини-футбола.
     Актуальность данной программы состоит в том, что в настоящее время значительная часть школьников занимается физическими упражнениями лишь на уроках физической культуры. Слабая физическая подготовка не позволяет им сдавать учебные нормативы по физической культуре в школе. Поэтому одной из важнейших задач является привлечение как можно большего числа школьников к систематическим занятиям в различных секциях для повышения уровня физической подготовленности. Эта программа отличается от других тем, что основой подготовки занимающихся  является не только технико–тактическая подготовка юных футболистов, но и общефизическая подготовка, направленная на более высокий показатель физического развития школьников. Расширяется кругозор и интерес школьников к данному виду спорта. Основным преимуществом программы является предоставление учащимся широкого спектра форм и видов деятельности, занятий по интересам, направленных на их развитие. Таким образом, важнейшей составляющей педагогического процесса становится личностно-ориентированный и компетентностный подход. Именно на это и направлена программа. Предлагаемая программа предполагает ознакомление учащихся с техникой и тактикой игры в мини-футбол, индивидуальными, групповыми и командными действиями в различных по сложности условиях игры.





Похожие материалы:
Просмотров: 144 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.