Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2014 » Май » 19 » \Спортивная неделя в СОШ в п. Михайлово\
10:05

Спортивная неделя в СОШ в п. Михайлово

С 3 по 10 мая в нашей школе проходила предметная неделя физкультуры и ОБЖ. Всю неделю дети участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Первым мероприятием недели были соревнования по баскетболу. Первая игра была проведена между командами 9 и 8 класса, победу одержал  9 класс. Следующая игра была между 6 и 7 классом, победу одержал 6 класс. В итоговой встрече между 6 и 9 классом победителем стал 9 класс.

неделя физкультуры Неделя физкультуры

6 мая состоялась викторина «Спортивные знатоки», в которой приняли участие 5 и 6 класс. Ребята  блистали  своими знаниями о спорте и физической культуре. В промежутках между вопросами были увлекательные конкурсы, где ребята творчески решали поставленные перед ними задачи. Итогом викторины стала победа 5 класса, который набрал на 4 балла больше, чем 6 класс. Независимым судьей этой викторины была наш завуч Спирина Т. В.

 


7 мая ученики начальных классов приняли участие в скоростной полосе препятствий.  Каждый класс представляла команда из 5 человек. Команды 3 и 4 классов состояли полностью из мальчиков, а вот честь 2 класса пришлось защищать команде полностью состоящей из девчонок. В спортивном зале была создана полоса препятствий. По очереди  команды должны были преодолеть ее как можно быстрее. Перед полосой было задание взять с собой один портфель от класса. Кто-то из ребят взял полупустой портфель, а кто-то не задумался и прихватил самый тяжелый. Участник каждый команды с портфелем на плечах  должен был  преодолеть препятствия и передать его в конце полосы следующему из команды, время останавливалось, когда финишировал последний участник. Тяжелее всех пришлось команде девочек 2 класса, потому что  они взяли самый тяжелый портфель, с которым было очень непросто преодолевать препятствия. В конечном итоге 3 место занял 4 класс, 2 место заняли наши отважные девочки из 2 класса и 1 место занял 3 класс.

Неделя физкультуры


 Еще одним ярким событием этой недели стало мероприятие «А ну- ка,  девочки!», в котором участвовали только наши замечательные девчонки. Были созданы две очаровательные команды, в состав каждой входила ученица из 5, 6, 7, 8 и 9 класса. Судили соревнования наши мальчишки. Первой задачей для каждой команды было придумать  себе название. Таким образом, появились «Девчата» и «Чемпионки». По очереди каждая команда вытягивала из кубка листочек с заданием, которое должны были выполнить обе команды. Между  девчонками была ожесточенная борьба, ни одна из команд так просто не сдавалась. Судьи долго не могли решить,  кому присудить победу, поэтому было решено провести решающее испытание, по итогам которого и выявили победителя. Так с перевесом в один балл победила команда «Чемпионок»!
   
   

неделя физкультуры Неделя физкультуры
Неделя физкультуры Неделя физкультуры


Прошедшая неделя была очень насыщенной, напряженной и поэтому хочется поблагодарить всех ребят за активное участие в спортивной жизни школы и помощь в организации мероприятий!


Журавлева В. В.
 






Похожие материалы:
Просмотров: 876 | Добавил: admin | Теги: викторина, мероприятие, спортивная неделя, журавлева, предметная неделя физкультуры, Внеклассное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 King  
http://qiwiup.ucoz.ru/
Debian-7.4 Wheezy,Astrology 2014

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.