Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » \У нас в гостях Поисково-Спасательное Подразделение\
13:53

У нас в гостях Поисково-Спасательное Подразделение

Посмотреть в полный размер Посмотреть в полный размер

22.09.2015 г.  филиал МОУ СОШ № 3 г. Гусева «СОШ в п. Михайлово» посетило Поисково-Спасательное Подразделение г. Советска, а именно заместитель начальника Гоглев Алексей Алексеевич и спасатели Лысанский Алексей Викторович, Чекмарев Дмитрий Анатольевич. Встреча была заранее запланирована и согласована. Вся экскурсия была проведена на пришкольной территории, где все учащиеся школы со вниманием слушали Алексея Алексеевича. Рассказ начался с повторения техники безопасности в повседневной жизни: на водоемах в любое время года, в лесу и т. д. Были продемонстрированы спасательные инструменты: кусачки, спрут (комбинированные ножницы), цилиндр, ручной насос, страховочная система (веревка, карабины и другие приспособления), акваланг и защитные костюмы. И это лишь малая часть того, что они могли нам показать, потому что спасатели приехали на служебной машине, размеры и габариты которой меньше специализированной машины, а специализированная машина всегда на готове и находится в ПСП г. Советска.

Также было сказано, что в их подразделении работают и женщины, например, в качестве кинологов.

Алексей Алексеевич произнес: «Лучше всего встречаться с нами вот так, в виде беседы, а не во время нашей работы! Берегите себя и своих близких!»

Эта работа очень опасна, так как, рискуя своими жизнями, спасатели спасают жизни других людей. 80% происшествий приходится на бытовые ЧС.

Дети задавали интересующие их вопросы. После чего всем желающим было разрешено примерить защитные костюмы и спасательные снаряжения. По окончании «примерки» младшие классы отправились на уроки, а 8 и 9 классы в сопровождении сотрудника МЧС для просмотра фотоальбома, в котором собраны фотографии с мест происшествий и выполнение их работы.

Поисково - Спасательный Отряд МЧС России по Калининградской области филиал ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» г. Калининград ул. Герцена 34 а

Филиал МОУ СОШ № 3 г. Гусева «СОШ в п. Михайлово» выражает огромную благодарность Поисково – Спасательному Подразделению г. Советска ул. Тургенева 5 заместителю начальника Гоглеву Алексею Алексеевичу и спасателям Лысанскому Алексею Викторовичу, Чекмареву Дмитрию Анатольевичу.

Камшилова К.И






Похожие материалы:
Просмотров: 511 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.