Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2012 » Август » 22 » \Что такое лето?\
20:22

Что такое лето?

 Спортивные игры
Занятия музыкой
Благодарные рители
Веселые конкурсы
Музыкальные занятия
Благодарные зрители

Остальные фотографии пришкоьного лагеря "Улыбка" можно посмотреть по ссылке http://mihailovoschool.ucoz.ru/photo/shkollnoe_foto/prishkolnyj_lager_2012g/7
  Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации. лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей.
   Ежегодно для учащихся филиала МОУ СОШ № 3 г.Гусева «СОШ в п.Михайлово» проводятся оздоровительные смены в лагере дневного пребывания. Обязательным является вовлечение в лагерь детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных семей, а также ребят с отклонениями в поведении.
    Во время организации смен использовались индивидуальные и групповые формы работы с отдыхающими.
Одной из важных задач лагеря – это обеспечение гигиенически правильной организации режима детей.
Эта задача выполнялась, в построении режима дня учитывались возрастные особенности детей. Режим включал в себя зарядку, игра на свежем воздухе, прогулки, активный отдых детей. Для оздоровления отдыхающих в режиме лагеря было предусмотрено двухразовое питание.
В работе лагеря следует отметить образовательную деятельность по пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения: изучение правил дорожного движения, пожарной безопасности и экологических знаний.
Воспитателями совместно с медиком Васиной Т.В. в летнем пришкольном лагере проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, беседы по личной гигиене, значение физической культуры, правильного питания, беседы по профилактике травматизма и солнечного ожога.
  Анализ содержания мероприятий показал достаточно высокий уровень познавательного потенциала. Дети получили массу положительных эмоций. Грамоты, дипломы, призы, движение, игры, соревнования – все это способствовало улучшению психосоматического здоровья детей.
   Результаты бесед с учащимися и анкетирование показало, что работа пришкольного лагеря «Улыбка» удовлетворила запросы родителей и детей по организации полноценного отдыха и летний период. С целью развития познавательных интересов, развития художественно-эстетического вкуса и расширения кругозора детей, были организованы следующие экскурсии: в городской краеведческий музей, в библиотеку. Дети получили массу впечатлений на обзорных экскурсиях, отобразив их в замечательных творческих работах: поделках, рисунках на асфальте и альбомах.
   В течение лагерных смен проводились различные спортивные мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость, развивать крупную моторику, корректировать опорно-двигательный аппарат, вырабатывать гибкость и способность достигать равновесия.
   Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.

   Начальник 1 и 2 смены         Хомякова Н.А.






Похожие материалы:
Просмотров: 766 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Иван  
у нас в школе самые спортивные ребята

5 Иван  
у нас в школе чистота и порядок

4 Елена  
в нашей школе ребята способные!!!!!

3 Алёна  
Лето было отстойным!!

2 Зинаида  
Ребята нашей школы самые талантливые!

1 Сережа  
Спасибо за фотографии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.