Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2018 » Декабрь » 18 » \«Юбилей школы – мой юбилей»\
15:29

«Юбилей школы – мой юбилей»

Юбилей Михайловской школы

Нам – 40. Много это или мало? Конечно в масштабах страны – это совсем  чуть-чуть. Но, для меня – это целая жизнь. Жизнь,  прожитая в родной школе, вместе со школой и коллегами: добродушными, отзывчивыми, преданными своему делу.  

 Совсем юной девочкой переступила я порог Михайловской школы. Конечно, боялась. Волновалась: «А вдруг не получиться»? Но уже сорок лет открываю двери и вхожу в класс, где меня ждут десятки озорников: веселых, любопытных. Помню бессонные ночи, когда что – то  складывалось не так. Но всегда приходили на помощь старшие коллеги:  Синюкова Антонина Ефремовна, Владимирова Нина Михайловна, Красикова Людмила Ивановна, Ломова Антонина Ивановна. Это благодаря их поддержке осваивала я шаг за шагом азы учительской профессии. Первый свой класс получила из рук Антонины Ивановны Ломовой, и закрутилось, завертелось…


Я горжусь своими учениками, которые сейчас трудятся и служат в различных отраслях: Гурьев Максим – врач педиатр районной поликлиники, Камшилова Крестина Игоревна – педагог Михайловской школы, Михалева Нелли Викторовна – начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи  Гусевской администрации, Муравский Александр, Спирин Александр – служащие вооруженных сил, Рябых Татьяна Александровна – методист «Информационно-методического центра» Управления  образования, Зенченко Эдуард Васильевич – учитель истории средней школы №1 города Гусева, Мосина Оксана Владимировна – музыкальный руководитель детского сада, Соловьева Вера Алексеевна – воспитатель детского сада, Кононова Юлия Александровна  - преподаватель Гусевского политехнического техникума  и многие -  многие другие ребята,  с которыми было по -  деловому интересно. Какие увлекательные дела мы делали вместе: походы, спектакли. А как весело отдыхали, а трудились на колхозных полях, убирая свеклу, картошку. Не оставались в стороне и родители, всегда поддерживали, подзадоривали. Камшилова Любовь Афанасьевна в первых рядах трудилась с нами в поле. А еще и своих семерых деток растила. 


 Помню Спирину Татьяну Владимировну, которая пришла к нам в коллектив много лет назад такой же юной девочкой,  как и я когда – то. Боевая, инициативная – сразу снискала к себе уважение коллег и любовь детей. Летят годы, а она все такая же хлопотливая и боевая. И не как не могу поверить, что и она уже тоже бабушка.


Хомякова Нина Алексеевна . педагог – организатор Михайловской школы, тоже наша выпускница, а я вспоминаю худенькую Ниночку Наумец, которая была украшением каждого праздника, исполняя песни о дружбе, любви.


Скоротечно несется время. Меняется жизнь. Что – то стирается в памяти. Но мгновения, в которых осталась частичка души, частичка себя не забудутся никогда. 


Г.Кононова

 






Похожие материалы:
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Теги: СОШ в п. Михайлово, Кононова, юбилей михайловской школы, Юбилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.