Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2022 » Октябрь » 24 » \КАПСУЛА ВРЕМЕНИ\
16:40

КАПСУЛА ВРЕМЕНИ

СОШ в п. михайлово

Ежегодно в октябре, 19 числа, празднуется День написания посланий в будущее. А вы знали про этот праздник? Писали когда-нибудь письмо самому себе, только повзрослевшему на несколько лет вперед? А хотели бы через годы получить весточку от себя самого из прошлого?
Будущее – ненаписанная книга, тем более увлекательная тем, что тут можно исправлять сколько угодно. Это такая книга, которая каждого делает писателем, не меняя, однако, его исконных качеств. Вот только от этой книги слишком многое зависит в нашем мире! Сегодня мы с учащимися 6-го класса тренировались писать её!
Послание в будущее — прекрасный, хотя и односторонний способ общения сквозь толщу времени. Кстати, подобные письма ещё принято называть «капсулами времени». Из эстетических соображений наиболее часто письма в будущее пишутся по старинке — на простой бумаге.
Цель такого послания — в нужный момент вспомнить о своих сильных сторонах и о важных целях, которые вы смогли пронести через годы. Кто же еще, как не вы сами, сможет найти нужные слова.
Письмо в будущее - это машина времени. Школьнику, через несколько лет будет полезно сравнивать то, каким ты был, и то, каким стал: достиг ли ты того, о чём мечтал, что изменилось во взглядах на мир, в интересах, друзьях, желаниях.       
          Когда человек откроет это письмо в будущем, он сможет оглянуться назад и сделать выводы, что получилось, что нет, что актуально до сих пор, а что было просто баловством. Да и читать его может быть довольно забавно.









#ЛюбимаяшколавМихайлово
#Неделяпсихологии

 




Похожие материалы:
Просмотров: 188 | Добавил: admin | Теги: СОШ в п. Михайлово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.