Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2022 » Октябрь » 31 » \КНИГА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ\
09:03

КНИГА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ

сош в п. михайлово

Все жалуются на то, что подростки сидят в интернете и ничего не читают. Ключевая причина, по которой подростки не читают, заключается в том, что под рукой у них нет книг, способных их увлечь. Проблемы тут возможны с двух сторон: слишком простые книги и рассказы (ниже уровня подростка) скучны; слишком сложные книги (выше уровня подростка) утомляют и разочаровывают. Однако нужно учесть, что многие подростки будут испытывать искушение читать книги ниже своего уровня, потому что с ними куда комфортнее. Такое поведение абсолютно нормально, но это не поможет ребенку расти как читателю, плюс такое чтение рискует быстро наскучить. Более сложный путь — это попробовать двигаться от обратного. И мы двинулись от обратного.
Какие книги читают подростки? Отличается ли круг подросткового чтения нашей школы от других школ? На эти вопросы искала ответы советник по патриотическому воспитанию Прожоренко И.А. Всем известно, что наступает возраст формирования предпочтений, предпочтений во всем, когда на наши вкусы влияют авторитетные люди: сверстники и взрослые. И часто все мы пробуем то, что нравится людям, на которых мы ровняемся. Это и взяли на вооружение в нашей школе, когда решили организовать маленький проект «Книга, которая изменила мою жизнь». Сегодня школьники из представленных книг пытались угадать любимую книгу каждого педагога школы, книгу, к которой возвращаешься, когда ищешь равновесия; книгу, которая изменила жизнь каждого из нас. И знаете, школьники многие книги угадали! Ремарка, Пушкина, Цветаеву, Гайдара, Толстого и Киплинга. И теперь будут читать эти книги (мы в это свято верим!), ведь когда взрослые авторитетны для школьников, их любимые книги хочется прочесть, чтобы быть чуточку ближе.
Потому что современные подростки ничего не придумывают. Они только повторяют за взрослыми)) А у вас есть книга, которая изменила жизнь?





#Книгаизменилажизнь
#Любовькчтению
#ЛюбимаяшколавМихайлово
#Росдетцентр

 




Похожие материалы:
Просмотров: 115 | Добавил: admin | Теги: СОШ в п. Михайлово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.