Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2020 » Апрель » 16 » \МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!\
00:24

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

                                                     
…Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!


9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 75-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

Несмотря на режим самоизоляции, учащиеся нашей школы не остались в стороне, приняли активное участие в этом знаменательном событии в дистанционном формате.

Согласно плану воспитательной работы школы, классные руководители провели классные часы  на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы!», «Мы внуки страны, победившей фашизм!», «Подвиг наших земляков в ВОВ», «Победа в сердце каждого живет», «Мы этой памяти верны!» Ребята окунулись в атмосферу военного времени, расширили представление о великом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве и отваге.

Самые маленькие ребята нашей школы - учащиеся класса предшкольной подготовки, лепили из пластилина символ памяти Великой Отечественной войны – Георгиевскую ленточку.  

Также учащиеся с первого по девятый класс стали активными участниками Всероссийской акции «Сад Памяти», «Свеча Памяти» и  «Окна Победы».

 Федорова Алена (8 класс) с одноклассниками приняла активное участие во Всероссийском проекте «Дорога Памяти».

Лисеенко Арина (3 класс) с творческим подходом подошла к участию в областном конкурсе «Краски Победы».  

Всей школой, от мала до велика, мы выучили песню Б. Окуджавы «Нам нужна одна Победа».  Из-за пандемии ребята не имели возможности собраться и спеть ее вместе на линейке, но жизнь продолжается, и мы обязательно ее споем - на первой совместной встрече, «к плечу плечом», вместе с родителями и учителями!

С каждым годом все дальше и дальше эта война, но память о ней остается в наших сердцах. Кто на боевом фронте, кто на
трудовом,  каждый из нынешних ветеранов внес свой вклад в Великую Победу. Этот подвиг неоценим. И после войны на их долю выпало немало: восстановление экономики, народного хозяйства. Они везде  показали себя достойно. И сегодня еще в строю, подают пример новому поколению, рассказывают о событиях тех дней. В знак безмерного уважения, ветеранам ВОВ и труженикам тыла были  торжественно вручены цветы и подарки.

 
Для нашей Родины стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», в этом году по сложившимся обстоятельствам, мы принимали участие в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн. 


… Бессмертный полк опять в строю,
 Участвует в торжественном параде.
 Портреты победителей несут,
 Бессмертие представлено к награде…


Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. Время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа. 

Учителя и учащиеся школы почтили память героев, не пришедших с войны, минутой молчания. 29 миллионов павших. И если бы каждому погибшему посвятили минуту молчания, то 30 лет молчал бы весь мир...

 
Вечная память героям Великой Отечественной войны!





Похожие материалы:
Просмотров: 232 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.