Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » \Открытие Центра «Точка роста» в МОУ «СОШ в п. Михайлово»\
21:11

Открытие Центра «Точка роста» в МОУ «СОШ в п. Михайлово»

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

В 2019 году МОУ «СОШ в п. Михайлово» Гусевского района реализует федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта в школе создан Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Сегодня, 24 сентября 2019 года, в рамках Всероссийского марафона открытий Центров «Точка роста» в МОУ «СОШ в п. Михайлово» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 9.00 школа распахнула свои двери всем, кто не представляет своей жизни без творчества и исследований: на мероприятие были приглашены руководители, обучающиеся и педагоги образовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ». С приветственным словом к присутствующим обратилась министр образования Калининградской области Трусенёва С.С., отметив, что возможностей захватывающего обучения у ребят стало значительно больше, а развитию, как известно, нет предела.

 

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

В шахматной гостиной, где проходила церемония открытия, было торжественно и волнительно. Программа открытия Центра началась с трансляции видеоролика Министерства просвещения Российской Федерации о реализации федерального проекта «Современная школа» на территории Российской Федерации. Об особенностях работы Центра «Точка роста» поделилась директор школы Виктория Анатольевна Смыслова.

Организованные площадки были направлены на разные виды деятельности, но каждая из них дала возможность свободно планировать и проектировать, а значит - творить.

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

Педагоги организовали мастер-классы. Чего тут только не было: и создание брендированной 3D-модели «Точка роста», мобильный кванториум, работа коворкинга «Использование робототехники в создании экологически чистой упаковки», VR – технологии, отработка навыков управления беспилотным летательным аппаратом, шахматный турнир, соревнования «Полоса препятствий» по отработке навыков первой медицинской помощи, правил безопасности в области ГО и ЧС, правил дорожного движения.

 

открытие центра "Точки роста" в Михайловской школе

 

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

открытие точки роста в СОШ в п. Михайлово

открытие центра "Точки роста" в Михайловской школе

Освещалось мероприятие не только профессиональными журналистами, но и маленькими любопытными учениками детского пресс-центра.

Участники «Круглого стола» – руководители учреждений образования – договорились о необходимости сетевого взаимодействия образовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ» с Центром «Точка роста» в МОУ «СОШ в п. Михайлово».

По окончании прохождения станций и проведения мастер – классов были подведены итоги и вручены Грамоты победителям. Была организована обратная связь с участниками организованных площадок, где ребята разных школ трогательно делились впечатлениями о конкурсах и новых идеях. Благодарим всех за участие, приглашаем всех к сотрудничеству!

открытие центра "Точки роста" в Михайловской школе


#точкароста #точкироста #точкироста39 #точкароста39 #времяучиться

Пресс – центр школы.






Похожие материалы:
Просмотров: 416 | Добавил: admin | Теги: точкароста39, «Точка роста» в МОУ «СОШ, СОШ в п. Михайлово, точкароста, Открытие Центра Точка роста в в Мих, Открытие Центра «Точка роста» в СОШ, точкироста39, точкироста, Открытие Центра «Точка роста» в МОУ, времяучиться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.