Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2019 » Октябрь » 29 » \Первые занятия школьников Гусевского муниципалитета в центре "Точка роста"\
16:52

Первые занятия школьников Гусевского муниципалитета в центре "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ в п. Михайлово» в октябре открыл двери своим новым участникам – учащимся 5 классов всех школ муниципального образования «Гусевский городской округ»: МОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза С.И. Гусева», МАОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 5», филиала МОУ «СОШ № 1 им. С.И.Гусева» «СОШ в п. Маяковское», МОУ «Калининская СОШ». Ребята обучались по программам внеурочной деятельности по предметным областям «Технология», «Физическая культура и ОБЖ», «Математика и Информатика», а именно учащимся были предложены 4 занятия на выбор: «Промышленный дизайн», «3D-моделирование», «Обучение шахматам» и «Проектная деятельность по безопасности».

На занятии по промышленному дизайну учитель технологии Камшилова К.И. познакомила пятиклассников с историей промышленного дизайна, со сферами деятельности, а затем ребята выполнили кейс «Пенал».

На занятии по обучению шахматам педагоги Хмырова Л.П. и Вдовченко С.П. познакомили учащихся с историей возникновения шахмат, разучили правила ходов каждой фигуры, а затем дети играли свои первые учебные партии и выполняли шахматные учебные задачи, которые с каждым разом становились все сложнее.

 

На занятии по безопасности Лисеенко Ж.П. и Тюрина Н.А. научили детей оказывать первую медицинскую помощь с помощью тренажеров-манекенов и выполнять различные мини-проекты.

Занятия по 3d моделированию проводил учитель информатики Мацаль В.В. Он познакомил пятиклассников с областями применения 3d моделирования, с некоторыми программами для 3d моделирования. Ребята освоили интерфейс программы 123D Design и самостоятельно выполнили проект «Создание пирамиды в программе 123D Design»

 

Данные занятия были проведены и как мастер-классы для педагогов информатики, ОБЖ и технологии Гусевского района.

Сейчас дети на каникулах, но а с ноября месяца занятия в рамках внеурочной деятельности для учащихся школ нашего муниципалитета продолжатся, каждый обучающийся Центра «Точка роста» пройдет курс на свой выбор в размере 8 часов.

 






Похожие материалы:
Просмотров: 301 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.