Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2020 » Октябрь » 1 » \Профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения в МОУ «СОШ в п. Михайлово»\
13:04

Профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения в МОУ «СОШ в п. Михайлово»


      С 21 по 25 сентября в нашей школе была организована профилактическая неделя безопасности  детского дорожно-транспортного травматизма.
        Ее целью стало: привить детям уважение ко всем участникам дорожного движения; осознавать, что нужно быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
      В ходе недели по правилам дорожного движения были проведены мероприятия в форме бесед, устных журналов: «Юный пешеход», «Школьникам о правилах дорожного движения», «Юным участникам дорожного движения»,  «Правила безопасного поведения в школьном автобусе», «Дорога в школу и обратно».
     Также были проведены викторины, дискуссии, игры:  «Повторяем ПДД», «Дорога в школу», «Я знаю ПДД», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Наш друг светофор», «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде», «Знай, помни, соблюдай», «Знай ПДД. Дядя Степа и светофор».
На  классных часах обсуждались  темы: «Дорога без опасностей», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Я и знаки!» и др.
            23 сентября 2020 года в школе был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В каждом классе индивидуально были подготовлены мероприятия: «Дорога в школу и обратно», «Дорога в школу», «Знай ПДД. Дядя Степа и светофор», «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде», «Я знаю ПДД» и другие. Для педагогических работников, обучающихся и их родителей, была озвучена «Статистика нарушений ПДД по  Гусевскому району с 01.01.2020 г.».
       Ежедневно,  в конце учебного дня учителями - предметниками проводятся «минутки безопасности», на которых напоминается о безопасном переходе улиц и дорог, безопасном поведении в школьном автобусе, безопасном маршруте в школу и домой.
#НеделяБезопасности2020
       
 




Похожие материалы:
Просмотров: 162 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.