Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
ЭльЖур
Электронный журнал
Электронный дневник
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайты школ Гусевского района Калининградской области
Умная продленка
«Учителю физики и его ученикам»


Главная » 2023 » Февраль » 1 » \ЗНАТОКИ ПДД\
13:04

ЗНАТОКИ ПДД

СОШ в п. Михйлово
    На базе Точка роста, в МОУ «СОШ в п. Михайлово», прошло мероприятие в игровой форме «Знатоки правил дорожного движения». Цель мероприятия: закрепление знания детей  о правилах дорожного движения  и профилактике детского дорожного травматизма  среди школьников в ходе проведения познавательных игр и викторин.
      Встретились команда 2 класса «Светофорчики» и команда 3 класса «Всезнайки». В начале мероприятия все ребята участвовали в разминке и  проверили, какие они внимательные пешеходы и готовы ли к игре. Детям задали вопросы, а они отвечали «да» или «нет».
     В ходе игры ребята проверили и закрепили свои знания по ПДД в викторине «Зеленый огонек»; участвовали в играх: «Три огонька светофора», где нужно было отгадать загадку и показать светофорчиком нужный цвет светофора; в игре «Разрешается - запрещается» - ответить правильное действие, что разрешено, а что нет. Очень интересно прошли конкурсы: «Собери дорожный знак» - команды собирали знаки и правильно их называли, «Собери картинку: ситуация на дороге» - складывали картинку и объясняли ситуации. Пока наши команды занимались собиранием знаков, болельщики соревновались в «Перекрестке загадок», отвечали на вопросы.
Команды увлекательно участвовали в этапе: Авто-мульти, отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.
    На протяжении всего мероприятия ребята очень активно отвечали на вопросы и выполняли задания, получали дополнительные знания о знаках дорожного движения. Это мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций. В конце мероприятия инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД «Гусевский городской округ» Ананьева В. В., вручила всем участникам мероприятия памятки: «Знай и соблюдай правила дорожного движения». 
    По подсчётам обе команды набрали одинаковое количество очков.     
    Время так быстро пролетело и вот подведены итоги: команды награждены дипломами за отличное знание правил дорожного движения.







 


#Точкароста
#урокбезопасности
#знайпдд
# любимаяшколавМихайлово


 




Похожие материалы:
Просмотров: 90 | Добавил: admin | Теги: СОШ в п. Михайлово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Погода
В стране

Новости   l   О школе  Учительская  l  Ученикам    Родителям   Фото  Видео Музей l  Комната отдыха  l   В  начало страницы



МОУ "СОШ в п. Михайлово".  Сайт для учеников, родителей, учителей ©14 декабря 2010 года - 2024  
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на //mihailovoschool.ucoz.ru/ обязательна.